Одним из направлений компании ТопПечи является интеграция монолитных чугунных вкладышей-топок с кирпичной кладкой. Вы уже используете или планируете использовать печное отопление. Многие задумывались над тем, что делать, когда печь разваливается и топить её становится опасно, топка разрушилась, кирпичи выпадают. Открытый камин - красиво, но периодически контролировать открытый огонь уже нет желания, и поэтому камин стоит для красоты. Проблема создания комфортной температуры в доме в период дождливой или холодной погоды для Вас актуальна. Ваши основные требования нам понятны, а именно:
  1. Вам хочется чтобы дом наполнялся теплом сразу;
  2. Вам хочется чтобы источник обогрева Вашего дома аккумулировал тепло и как можно дольше обогревал дом;
  3. Вам хочется иметь безопасный камин который можно оставить без присмотра;
  4. Вам хочется забыть про ремонт печи, и Вы в принципе не хотите сталкиваться с данной проблемой.
Интегрируя каминные топки с кирпичной кладкой мы решаем задачу комплексно, в соответствии с Вашими требованиями и возможностями. Монолитные чугунные каминные вкладыши-топки оптимально на наш взгляд подходят для решения задачи по быстрому прогреву Вашего дома и длительному сохранению в нем комфортной температуры. Предлагаемые технические решения понятны нашим заказчикам и предусматривают:
  1. Установку монолитных чугунных каминных вкладышей-топок в облицовке из кирпича со строительством дымохода;
  2. Установку монолитных чугунных каминных вкладышей-топок в облицовке из кирпича с присоединением к существующему дымоходу;
  3. Установку монолитных чугунных каминных вкладышей-топок в облицовке из кирпича с восстановлением дымохода;
  4. Установку монолитных чугунных каминных вкладышей-топок в существующие камины открытого типа.
Интеграция чугунных каминных вкладышей-топок позволяет решить следующие задачи:
  1. Безопасная эксплуатация комбинированных изделий в любых режимах *
  2. Долговечность и надежность комбинированных изделий в любых режимах эксплуатации *
  3. Быстрый нагрев помещений методом конвекции *
  4. Возможность накапливать тепло *
  5. "Живой" огонь
  6. Экономичный расход дров
* - обязательным условием является знание и применение нормативной базы, знание физических и химических свойств и особенностей применяемых материалов, обследование места строительства и индивидуальные расчеты при изготовлении комбинированных изделий. Промежуточный этап монтажа каминной топки с работой по принципу конвекции в действии. На видео наглядно показано движение и сила горячего потока воздуха: Вид печи после завершения монтажа: К данному разделу, также можно отнести работы по интеграции печей заводского производства с дополнительным накопителем тепла из кирпича (отопительным щитком). Примеры работ интеграции печей заводского производства с отопительным щитком: